함께쓰는노트 5 페이지

본문 바로가기
소셜로그인
 
관리자로그인
 
전체검색
소담글씨
사업자등록번호 : 311-02-33458
통신판매번호 : 2016-충남천안-0886
대표자명 : 정영순
이메일 : mind2002@naver.com
대표전화 : 0505-417-5323
SODAM SNS




SEARCH
소담커뮤니티
  • H
  • HOME 소담커뮤니티 함께쓰는노트
함께쓰는노트
Total 160건 5 페이지
게시물 검색
profile_image
소담글씨님의 글
짧은 글이지만 매일 고민하는 시간이 이젠 자연스럽습니다. 몸에 익은 거지요. 바쁜 아침 시간에 짬 내는 일이 이젠 힘들지 않습니다. Wed, 2 Jun 2021 ─ 소담글씨
profile_image
소담글씨님의 글
묵묵히 이뤄나갈 무언가가 있다는 건 행복한 일입니다. 내일의 할 일, 하고 싶은 일, 그것들이 사람을 살게 하기도 합니다. Tue, 1 Jun 2021 ─ 소담글씨
profile_image
소담글씨님의 글
5월의 마지막 날입니다. 요란한 비와 천둥번개 걷힌 아침, 마지막이라는 말이 긴 여운을 만듭니다. Mon, 31 May 2021 ─ 소담글씨
profile_image
소담글씨님의 글
계란 한판에 8,000, 수박 한 통에 17,800원, 참외 4개에 10,000원. 농사지으시는 분들에게는 항상 죄송하고 감사하지만 물가가 좀 비쌉니다. 다행히도 버섯이 싸서 느타리, 표고, (애벌레처럼 생긴) 새송이를 한 봉지씩 사와 저녁에 버섯전골을 할 참입니다. Sun, 30 May 2021 ─ 소담글씨
profile_image
소담글씨님의 글
"할 수 있는 것부터 차근차근 시간을 모아서..." 영화 -인생후르츠-에 나오는 말입니다. Sat, 29 May 2021 ─ 소담글씨
profile_image
소담글씨님의 글
생각과 함께 사람 얼굴이 몽글몽글 피어오르는 책들이 좋습니다. Fri, 28 May 2021 ─ 소담글씨
profile_image
소담글씨님의 글
"오늘의 내가 과거고, 오늘의 내가 미래다. 그래서 우리는 오늘을 사는 것이다." 오늘 책에서 읽고 메모한 글입니다. 나도 모르는 그래서 기대되는 10년 후의 내 글씨와 사진과 내 모습. 우선 오늘을, 매일을 열심히 살기로 합니다. ^^ Thu, 27 May 2021 ─ 소담글씨
profile_image
소담글씨님의 글
요 며칠 매듭을 묶었더니 왼손 엄지손가락에 통증이 생겼습니다. 줄을 감싸는 두 줄 매듭은 어렵지는 않은데 손이 많이 가야 합니다. 반복되는 동작들에 집중하다 보면 한 시간쯤은 금방 지나가 버립니다. 통증과 매듭만 남지요. 이런저런 매듭이 신기해 새벽에도 일어나 매듭을 묶던 때도 있었습니다. 큰 손으로 작은 매듭을 묶으려니 얼마나 땀이 나던지. 그래도 재미를 느껴 지금까지 좋은 취미가 되었습니다. 몸으로 익힌 정직한 것들은 쉽게 잊히지 않아 좋습니다. Wed, 26 May 2021 ─ 소담글씨
profile_image
소담글씨님의 글
다음 달 일정을 정리했습니다. 빼곡하던 5월과 달리 6월은 일정이 많지 않습니다. 벌써 날이 많이 덥습니다. 6월은 이제 한여름이라 해야겠습니다. Tue, 25 May 2021 ─ 소담글씨
profile_image
소담글씨님의 글
꾸며 쓰려면 힘이 듭니다. 있는 그대로를 쓰는 편이 좋습니다. 그래야 자연스럽습니다. 가장 어려운 부분이기도 합니다. Mon, 24 May 2021 ─ 소담글씨